Можно ли оформить ипотеку без согласия супруга и как это может повлиять на совместное имущество?
Если оформить ипотеку без ведома супруга можно, а супруг категорически против. Не ляжет ли обременением данная ипотека на совместно нажитое имущество, и не могут ли обязательства по выплате данного долга лечь на другого супруга? В ипотеке имеются два поручителя без постоянного дохода.
Без согласия супруг вам никто ипотеку не зарегистрирует. Что означает"не ляжет ли обременением"? Ипотека-это и есть обременение недвижимости.
Здравствуйте, Мария! Без согласия Вашего супруга банк, вероятнее всего, не одобрит Вам ипотеку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.