Продажа квартиры - Существует ли практика указания завышенной суммы в договоре и как обезопасить себя от возврата дополнительных средств покупателю?
У меня вопрос по продаже квартиры. Хотим продать 2 комнатную квартиру в Артемовском районе Свердловской обл. Квартира чистая, продаем за 1100000 руб. Нашелся покупатель, который хочет купить за указанную сумму, но просит в договоре указать 1500000, объясняя это, тем, что Сбербанк одобрил ипотеку на сумму в 1,5 млн. Существует ли такая практика? Какие дополнительные соглашения нужно составить и подписать, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств не пришлось возвращать покупателю еще 400 тыс?
Добрый день! В данном случае крайне не рекомендую продавать за завышенную цену, поскольку ситуации бывают разные, можно конечно взять расписку на 1 100 000 только, а в договоре указать сумму выше, но в практике бывает разное.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте! Здесь есть определенные риски, когда фактическая стоимость по договору купли-продажи расходится с реальной. Расписку в этом случае выдавайте только на 1 100 000 р.