Красноярск, 03.05.2017, 06:55

Как оплатить сотруднику командировку

Вопрос №12474221 из г. Красноярск
опубликован 03.05.2017, 06:55
Как оплатить командировку сотруднику если его график работы сутки через трое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дни нахождения работника в командировке оплачиваются по среднему заработку. Статья 167, 139 Трудового кодекса Российской Федерации.

03.05.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работник табелируется в табеле соответствующей отметкой командировки, а заработок начислять необходимо по среднему заработку работника. Сутки через трое или пятидневная рабочая неделя - не имеет значения.

03.05.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если во время командировки есть ночная смена.

03.05.2017, 07:51

Никакого значения не имеет по какому графику вы работаете. Оплата производится по среднему заработку. Средний заработок рассчитывается по выплатам за 12 месяцев, предшествующих месяцу отправления в командировку. Ст. 139 Тк РФ.

03.05.2017, 14:28