Как восстановить право собственности на земельный участок и гараж после пропущенного срока наследования
Добрый день, необходимо предъявить кооперативу и новомучеников? собственнику иск о признании права собственности. Перед этим письмом направить претензию кооперативу о нечинении препятствий в пользовании гаражом, направить письмо в Росреестр с требованием не производить регистрацию прав иных лиц. Запросить справку из ЕГРН.
Добрый день
ваш вопрос очень объемен обращайтесь к консультантам лично через сайт...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Что такое фактическое принятие наследства?
Определение такого понятия, как фактическое принятие наследства, дано в п. п. 11 и 12 Постановления Пленума ВС от 23.04.91. №2.
Верховный Суд определяет это понятие как вступление во владение наследственным имуществом, то есть любые действия наследника по использованию, управлению и распоряжению этим имуществом, а также поддержание его в нормальном состоянии, оплата налогов и страховых взносов, погашение долгов наследодателя и несение других расходов.
Записывайтесь на консультацию. Помогу с составлением заявления.
Иск о фактическом принятии наследства.