Проблемы с руководством и оплатой труда - как защитить свои интересы в отдаленном офисе?
Не хочет работать на таких условиях - пусть отказывается.
Трудовой кодекс РФ
Статья 379. Формы самозащитыВ целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Добрый день Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. По жалобе будет проведена проверка и в случае выявления нарушений Вы сможете взыскать не выплаченную заработную плату.
Ирина, вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную Инспекцию Труда. Трудовая функция вашего супруга должна быть изложена в трудовом договоре, а должностные обязанности перечислены в ПВТР и инструкциях.
Добрый день, Ирина! Поймите правильно, что все действия от исни вашего мужа должен выполнять он сам или вы на основании доверенности. Может он вам не все рассказывает, как есть на самом деле. Поговорите с мужем.