Петрозаводск, 03.05.2017, 21:01

Необходимость нотариального заверения уведомлений при продаже комнаты в общежитии и требование выписок из росреестра

Вопрос №12477122 из г. Петрозаводск
опубликован 03.05.2017, 21:01
Скажите, пожалуйста, при продаже комнаты в общежитии уведомления, посылаемые соседям, должны быть обязательно нотариально заверены? И ещё, обязательно брать выписки из росреестра? Или можно отправлять просто по адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не обязательно нотариально заверять. Достаточно просто заказным письмом по почте направить по адресу. Удачи Вам и всего доброго!

03.05.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

1. Нет, прямого указания в законе на нотариальное уведомление нет. 2. можно отправлять просто по адресу проживания, если он известен продавцу комнаты.

03.05.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А их ответ (отказ от покупки) должен быть направлен нотариусу или это тоже не обязательно? Их ответ может быть направлен продавцу?

04.05.2017, 15:40

Здравствуйте. А комната в общежитии - в долевой собственности? Зачем вообще отказы нужны?

Вам достаточно только отправить письма, или лично вручить. Остальное Вас не должно волновать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 15:45

Добрый день! Можно направить, но это необязательно. Главное, что Вы уведомили их и у вас есть подтверждение. Удачи вам и всего доброго!

04.05.2017, 16:45