Возможно ли включить обязанность покупателей выплатить задолженность по коммунальным услугам в договор купли-продажи квартиры?

Можно ли составить как то договор купли продажи квартиры чтобы покупатели обязаны были выплатить долг по комуннальным за продавцом квартиры.
Лучший ответ

Да, подобное условие возможно указать в договоре купли-продажи квартиры. Для составления документа можете обратиться к адвокату лично.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Можно конечно, Вы вправе внести в договор данное условие, закон не запрещает

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно составить такой договор, но еще лучше договориться об оплате долга за ЖКУ заранее, до подписания договора, увеличив тем самым сумму, за которую будет куплена квартира.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день Елена, да безусловно Вы можете это условие указать в договоре купли-продажи квартиры. Грамотное составление договора купли-продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спасибо, все понятно!

Елена. Добрый вечер. У Вас есть право договариваться, но лучше сумму задолженности реально просить у покупателя в счёт суммы договора и самому оплатить и быть спокойным что не позвонят приставы.

Выражаю признательность за помощь.