Втечение этих 3-х лет мою должность сократили и меня перевели на другую должность.
Через месяц ребенку исполняется 3 года и я хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Втечение этих 3-х лет мою должность сократили и меня перевели на другую должность. Сейчас свободных вакансий нет. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. Правомерно ли это? На какие выплаты я могу при этом рассчитывать?
Оксана, действия работодателя незаконны. Но срок для обращения в суд месяц со дня увольнения. Необходимо будет восстанавливать срок, доказывать, что Вы не знали об увольнении. Уволить Вас могли только при ликвидации организации.