Беседа со сторонником послужила поводом для физической силы - возможное нанесение побоев и последствия для обвиняемого
Добрый день! Может грозить административная ответственность. Вот сама статья и какие санкции могут последовать.
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Но тут еще нужно Вашу вину доказать.
Здравствуйте! В данном случае возможно возбуждение дела частного обвинения. Возбуждается по заявлению одной из сторон мировым судьей. Основания медосвидетельствование, зафиксировавшее нанесение вреда здоровью, а также свидетели, подтверждающие факт столкновения. При активной защите все будет нормально.
Добрый вечер! Можете написать заявление если есть факт обращения в мед учреждение и фиксация побоев. В данном случае грозит административная ответственность.