Екатеринбург, 05.05.2017, 11:18

Каким договором выгоднее оформить передачу доли в квартире на падчерицу - купли-продажи или дарения?

Вопрос №12484574 из г. Екатеринбург
опубликован 05.05.2017, 11:18
Отчим хочет оформить свою часть доли в квартире на падчерицу. Между ними нет родственных отношений (он ее не удочерял) Каким договором выгоднее оформить сделку. Договором купли продажи или договором дарения. Стоимость до 1000000 руб. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не замужем. То лучше оформить договор купли-продажи доли недвижимости, иначе придется платить налог на доход. Всего доброго.

05.05.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте выгоднее всего вам оформить договор дарения у нотариуса Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

05.05.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день.

Тут на самом деле вам решать. Однако выгоднее и быстрее будет оформить договор дарения. А так как оформляется долю, то оформляется у нотариуса.

05.05.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо. Прочитав ответы так и не поняла. Чем выгоднее договор дарения. По договору дарения платится налог 13%.А по договору купли продажи покупатель получает имущественный вычет.

05.05.2017, 12:05

Здравствуйте, договор дарения не выгоден для падчерицы, поэтому самый оптимальный вариант это договор купли-продажи, особенно, если квартира находилась в собственности более установленного законом срока.

Удачи вам и всего наилучшего

05.05.2017, 12:07

Полагаю, что в данном случае более выгодным вариантом является договор купли-продажи доли. Оформлять его следует у нотариуса, это обязательное условие.

05.05.2017, 12:08