Как оформить договор долевой собственности с рассрочкой и залогом?
Статья 491. Сохранение права собственности за продавцом
В случаях, когда договором купли-продажи предусмотрено, что право собственности на переданный покупателю товар сохраняется за продавцом до оплаты товара или наступления иных обстоятельств, покупатель не вправе до перехода к нему права собственности отчуждать товар или распоряжаться им иным образом, если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из назначения и свойств товара. ...
Составляйте договор в котором указывайте все условия по рассрочке платежа, что акт приема передачи будет подписан после выплаты цены, что регистрация перехода права собственности будет осуществлена после выплаты цены и т.п. Составляйте договор по схеме которая вам нужна. Регистрируйте договор. С момента регистрации он будет считаться заключенным. Дальше производите расчеты с покупателем. Когда окончите расчеты подавайте заявление о регистрации перехода права собственности.