Вопросы о компенсации и возможности отзыва заявления об увольнении по соглашению сторон без указания даты подписания
Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, какая мне положена компенсация, и в заявление я не указал дату подписание заявление является ли это нарушение и можно ли отозвать это заявление.
Вячеслав,
1.компенсация положена-за неиспользованный вами отпуск.
2.иные выплаты должны быть согласованы между сторонами в письменном виде.
3. работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем. работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве.
1.Компенсация при увольнении по соглашению стороны-как раз и определяется вашим соглашением с работодателем
2.Дата увольнения также определяется вашим соглашениям с работодателем и отозвать заявление вы уже не можете.
Я не написал в заявление дату подписи (дату постановление заявления)
Коллега вверху несколько неправ.
Отозвать заявление можно только в том случае, если работник увольняется по собственному желанию -
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление(ст.80 ТК РФ)
Вы же увольняетесь по соглашению сторон, в этом случае отзыва заявления не предусмотрено!
Доброго времени суток. Если подпись не поставили, можете заново подать заявление. Укажите конкретную дату с которой хотите быть уволены.
А если я не хочу увольняться я на писал заявление под нажимом начальства.
Не увольняйтесь. Отзовите ранее поданное заявление. Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию, прокуратуру на понуждение к увольнению работодателем. Удачи.