Салехард, 06.05.2017, 09:13

Вопросы о компенсации и возможности отзыва заявления об увольнении по соглашению сторон без указания даты подписания

Вопрос №12488728 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.05.2017, 09:13
Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, какая мне положена компенсация, и в заявление я не указал дату подписание заявление является ли это нарушение и можно ли отозвать это заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав,

1.компенсация положена-за неиспользованный вами отпуск.

2.иные выплаты должны быть согласованы между сторонами в письменном виде.

3. работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем. работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве.

06.05.2017, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

1.Компенсация при увольнении по соглашению стороны-как раз и определяется вашим соглашением с работодателем

2.Дата увольнения также определяется вашим соглашениям с работодателем и отозвать заявление вы уже не можете.

06.05.2017, 09:15

Я не написал в заявление дату подписи (дату постановление заявления)

06.05.2017, 09:58

Коллега вверху несколько неправ.

Отозвать заявление можно только в том случае, если работник увольняется по собственному желанию -

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление
(ст.80 ТК РФ)

Вы же увольняетесь по соглашению сторон, в этом случае отзыва заявления не предусмотрено!

06.05.2017, 10:02

Доброго времени суток. Если подпись не поставили, можете заново подать заявление. Укажите конкретную дату с которой хотите быть уволены.

06.05.2017, 10:04

А если я не хочу увольняться я на писал заявление под нажимом начальства.

06.05.2017, 16:44

Не увольняйтесь. Отзовите ранее поданное заявление. Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию, прокуратуру на понуждение к увольнению работодателем. Удачи.

06.05.2017, 17:12

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский