Шокирующее поведение завуча - ребенок в коррекционной школе подвергается оскорблениям за общение по телефону
Мой ребенок учиться в коррекционном школе. Завуч интерната схватив за ухо отвела в отдельную комноту оскорбляя ее. Из-за того что она разговаривала по телефону с подругой после уроков.
Здравствуйте.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Подавайте заявление.
--- Здравствуйте, и что с того? Ребёнок вёл себя так, что завуч наказала его. Сами воспитывайте своего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.