Обязан ли супруг выплачивать ипотеку после смерти супруга, если не может себе позволить? Какие действия следует предпринять?
Если один из супругов взял ипотеку и купил квартиру до вступления в брак, то в случае его смерти обязан ли другой супруг выплачивать ипотеку, если он не имеет такой возможности. Каковы его действия?
Лучший ответ
Если примет наследство супруга. То будет обязан. Данная квартира не входит в общее семейное имущество и "автоматически" к другому супругу не перейдет.
Благодарю за потраченное время!