Сергиев Посад, 09.05.2017, 15:34

Требование компенсации разницы при оформлении рассрочки на покупку кухонного гарнитура со скидкой 50%

Вопрос №12499768 из г. Москва
опубликован 09.05.2017, 15:34
Купила кухонный гарнитур со скидкой 50 % в рассрочку. При оформлении рассрочки менеджер сказала, что сумму скидки вычитать из скидки предоставленной мной 50% т.к. если за наличные берете, то 50 % все ваши. А если в рассрочку, то вы должны поделиться с банком. Сумма кухни 218617. со скидкой 108309. Договор купли продажи по магазину на 109309. А кредитный договор оформлен на сумму 122672 под 21.3% итого отдаю за кухню 155962. Я составляю претензию магазину, чтобы он выплатил мне разницу указанную при оформлении кредита в размере 13363 + % за 18 мес насчитанные на эту сумму, т.к. сумма кредита должна быть равной сумме товара. Банк получается им перевел за кухню 122672, хотя я ее преобрела по договору за 109309. Помогите грамотно составить текст претензии. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления претензии необходимо ознакомиться с документами, без этого ее не составить, у Вас должен быть договор на покупку и кредитный договор, оба есть?

09.05.2017, 15:58

Документы есть, и это не первая претензия по кухне, сейчас составляю третью уже, и мне нужно просто прописать еще и этот пункт про сумму и разницу в цене.

09.05.2017, 16:20

Сделайте отдельный расчет, обоснованный вашими документами, и приложите к претензии в качестве дополнения. Всего доброго.

09.05.2017, 16:24

Если есть претензии и ответы на них или хотя бы они отправлены правильно то третью претензию не нужно, необходимо сразу иск в суд, ответ направлен Вам в личку.

09.05.2017, 16:25