Последствия неуведомления работодателя о уходе - требования и санкции
Работник не уведомил организацию за 14 дней об своем уходе, впоследствии поставив нас в затруднительную ситуацию. (найм нового специалиста). Можем ли мы предъявить какие-либо требования к нему? (есть ли какие-либо санкции за неуведомление работодателя?)
Лучший ответ
Вы вправе отказать в расторжении трудового договора и издать приказ об увольнении через 14 дней после получения заявления, а если работник, подав заявление, перестал выходить на работу, Вы вправе посчитать 14 дней прогулами и уволить за прогул без выплаты зарплаты за этот период.