Отказ в условно-досрочном освобождении - является ли правомерным действие администрации колонии?
Конечно же, такого закона не существует. Но вы должны понимать, что даже в случае подачи им жалобы на имя прокурора, осуществляющего контроль за соблюдением законности в местах отбытия наказаний или в суд, администрация никогда не сошлется на то, о чем вы пишете, а сошлется на нарушения им правил поведения, режима и т.д. Характеристику на осужденного дает администрация, суд будет оценивать предоставленные документы, в основном, на заключении администрации, поэтому в случае подачи жалобы впоследствии расчитывать на благосклонность учреждения не стоит. УВЫ... Замкнутый круг.