Требование наличия расписки при получении денег из материнского капитала и возможные юридические последствия
Покупатели квартиры требуют росписку, при поступлении денежных средств из материнского капитала, я обязана вернуть им часть денег. Если я им напишу не будет лично у меня проблем потом с законом? Обычная расписка, без заверения у натариуса и других организациях.
Лучший ответ
Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно о какой расписке идет речь. Уточните пожалйста свой вопрос. Вы должны покупателям какую-то сумму возместить после поступления материнского капитала? Тогда их требования вполне обоснованы? Им необходимы гарантии того, что Вы возвратите денежые средства. В случае невозврата денежных средств и ри наличии расписки они могут истребовать их у Вас в судебном порядке.