Правомерно ли взятие оплаты 960 рублей за сезонный осмотр газового оборудования, договор на обслуживание заключен.
Доброе утро!
В вашем договоре с газовой службой указаны периодичность обслуживания газового оборудования и стоимость услуг.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
(ред. от 04.09.2015)
"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
42. Заказчик (собственник газового оборудования) обязан:
а) оплачивать работы (услуги) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также работы по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в установленные сроки и в полном объеме;