Салехард, 11.05.2017, 19:16

Возможность использования материнского капитала на приобретение жилья в декрете

Вопрос №12511668 из г. Салехард
опубликован 11.05.2017, 19:16
Вот у меня такой вопрос, у меня есть материнский капитал на второго ребёночка, и я сейчас нахожусь в декрете могу ли я взять под мат капитал жильё ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вашему малышу исполнилось три года, Вы можете использовать средства материнского капитала для приобретения жилого помещения. Если же нет - тогда только для погашения займа на приобретение жилья (например, ипотека).

11.05.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тоесть всё-таки могу приобрести жильё получается пока не исполнилось малышу 3 годика?)

11.05.2017, 21:01

Можете, но только с использованием займа/ипотеки. Поэтому, кроме одобрения пенсионного фонда на такую сделку Вам ещё будет необходимо получить одобрение на ипотеку от банка.

11.05.2017, 21:54