Возможность использования материнского капитала на приобретение жилья в декрете

Вот у меня такой вопрос, у меня есть материнский капитал на второго ребёночка, и я сейчас нахожусь в декрете могу ли я взять под мат капитал жильё ?
Лучший ответ

Если Вашему малышу исполнилось три года, Вы можете использовать средства материнского капитала для приобретения жилого помещения. Если же нет - тогда только для погашения займа на приобретение жилья (например, ипотека).

Выражаю признательность за помощь.

Тоесть всё-таки могу приобрести жильё получается пока не исполнилось малышу 3 годика?)

Можете, но только с использованием займа/ипотеки. Поэтому, кроме одобрения пенсионного фонда на такую сделку Вам ещё будет необходимо получить одобрение на ипотеку от банка.