Возможно ли оформить квартиру на себя по доверенности совершеннолетних детей и стать единственным собственником?
Можно ли по доверенности совершеннолетних детей оформить квартиру в собственность на себя? Квартира в собственности на 3 доли, чтобы стать одним собственником?
Добрый день. Нет, нельзя. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.
Сделки по доверенности между доверителем и доверяемым законодательством запрещены. Так что нет, не получится никак. Решайте вопрос иначе
Переоформить можно и посредством либо договора купли-продажи, либо по дарственной.
Уважаемая Людмила г. Сыктывкар!
К вашему сожалению Переход Права собственности на недвижимое имущество может быть зарегистрирован только на основании Договора (Купли-продажи, Дарения и т.д.).
Совершить Сделку:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;
- по расписке – НЕЛЬЗЯ!
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.05.2017 г.