Недобросовестность истца - расхождение в иске после уточнений. Как защититься?
ГПК РФ позволяет истцу уточнить иск, увеличить либо уменьшить размер исковых требований, отказаться от иска, заключить мировое соглашение. Вам необходимо подготовить письменные возражения на иск в обоснование своей правовой позиции. Можете обратиться за помощью к адвокату.
Здравствуйте, Александр! Судя по Вашему вопросу, у Вас нет опыта судебной практики, поэтому советую обратиться за помощью к практикующему юристу. Самолечение в юриспруденции как и в медицине может иметь негативные последствия. Как правило, ответчику в наших судах всегда проще и легче, чем истцу, поверьте практикующему юристу. С Уважением, Игорь Александрович.