Как проверить измененное завещание после смерти матери - вопросы и сложности
Информацию по поводу наличия либо отсутствия завещания Вы можете узнать у нотариуса.
Татьяна, здравствуйте! Можно, конечно, попытаться узнать в Нотариальной Палате о завещании, но, на мой взгляд, пока (!) смысла нет.. Если завещание у брата есть - он его предоставит нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя (Вашей мамы).
Вы же, со своей стороны, должны были предоставить нотариусу завещание с отметкой о том, что завещание в Вашу пользу не отменялось и не изменялось...
Отметка ставится у того нотариуса, у которого была удостоверена подпись под Вашим завещанием.
ПОКА никаких справок собирать не нужно. Главное - Вы обратились к нотариусу в положенный срок. А справки для оформления насл. прав Вы сможете предоставить нотариусу в любое время (хоть через 10 лет).
С уважением,
Харченко О.В.