Липецк, 13.05.2017, 20:22

Как решить проблему выписки мужа и несовершеннолетнего сына из комнаты свекрови в общежитии через суд?

Вопрос №12521554 из г. Липецк
опубликован 13.05.2017, 20:22
Мой муж прописан с несовершеннолетним сыном у свекрови в общежитии. Сейчас она собирается продать комнату и требует выписки. Может ли она их выписать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если свекровь собственник, то она может в судебном порядке требовать снятия внука с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

13.05.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Такой вариант возможен, однако поскольку там прописан ребенок, то сделать это будет сложнее. Тут много нюансов, но в суд она обратиться точно может, есть все основания.

13.05.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли она их выписать через суд?

13.05.2017, 23:19

Здравствуйте. Вообще выписать по суду собственник имеет право и может, но есть некоторые моменты, ребёнка в некуда не выписывают, вот если есть куда, например, по Вашей регистрации... то могут.

13.05.2017, 23:30

Извините, собственником является свекровь и ее дочь по 1/2? не имеет значения? У меня есть собственность.

13.05.2017, 23:35

Дарья, она ничего не может, потому что решать суд будет. Тут слишком много нюансов, поэтому даже приблизительно ответить НЕВОЗМОЖНО. Не имеет.

13.05.2017, 23:38

Если дочка её будет возражать против снятия с регистрационного учёта Ваших супруга и ребёнка, то мало вероятно что суд удовлетворит её требования. Но там надо смотреть как приобреталась комната и тд. Нюансов много, поэтому лучше напрямую обратиться к юристу.

14.05.2017, 09:08