Незаконное увольнение бармена и возможное решение суда
Задача 1. Куренков работал барменом в кафе "Виктория". В связи с его закрытием приказом работодателя он был переведен барменом во вновь открывшееся кафе «Твин Пике» того же работодателя. От перевода Куренков отказался, на работу не вышел и в результате был уволен за прогул без уважительных причин. Считая увольнение незаконным, Куренков обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Правомерны ли действия работодателя? Как следует поступить суду?
Правомерны ли действия работодателя?Задача 1. Куренков работал барменом в кафе "Виктория". В связи с его закрытием приказом работодателя он был переведен барменом во вновь открывшееся кафе «Твин Пике» того же работодателя. От перевода Куренков отказался, на работу не вышел и в результате был уволен за прогул без уважительных причин. Считая увольнение незаконным, Куренков обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Действия не правомерны. Учитесь сами. ТК РФ читайте.