Работодатель отказался принять отказ сотрудника от подписи графика отпусков за следующий год - нарушение и возможная ответственность
График отпусков - сводный график. При его составлении учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников.
Отпуск это соглашение сторон трудовых правоотношений. Попросите работника дать письменное объяснение по данному несогласию и с учетом мнения работника перенесите ему данный отпуск.
Здравствуйте.
Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Составляйте акт об отказе.