Об обязанностях почтальона
Здравствуйте! Нет,не обязан. Выполнение дополнительной работы-с письменного согласия работника и соответствующей доплатой. Ст.60.2 ТК РФ.
Добрый день, Юлия! Почтальон обязан выполнять только ту работу, которая предусмотрены трудовым договором и обслуживать свой участок. Если требуют выполнить дополнительную работу - пусть издают приказ и производят доплату за совмещение должностей отсутствующего работника с вашего на то согласия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!