Какие сроки отработки перед получением отпуска в организации?
Отработал больше шести месяцев в одоной организации и захотел взять отпуск! На что мне ответили что только после одинадцати месяцев я имею право на отпуск! Подскажите так ли это?
Добрый день! Нет, не совсем так, уже после 6 месяцев у Вас есть законное право взять отпуск, согласно нормам ТК. А вообще что касается отпусков, должен быть составлен график, который обязателен для работника и работодателя.
Доброго времени суток!
ИМЕТЕ конечно право на отпуск - но с согласия работодателя - попробуйте договориться
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).
Доброго времени суток! Нет. вы имете право на отпуск отработав 6 месяцев, но не на полный. Если хотите сразу весь отпуск взять, то придется отработать 11 месяцев
всего хорошего.
Добрый день, Евгения! Право на первый отпуск возникает после 6 месяцев отработки. Но в связи с тем, что ваш отпуск не был включен в график отпусков, утвержденный руководителем и согласованный с ПК, то вопрос его предоставления вам надо решать с руководством. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!