Как провести размежевание при отказе соседей - шансы на успешный судебный процесс
Доброго Времени суток!
Необходимо подать иск в суд и определить ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ Земельным участком
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если собственность долевая, то только по согласию.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Чтобы ответить на ваш вопрос хотя бы приблизительно, нужно изучать все имеющиеся у вас документы на руках, кадастровый паспорт, ознакомиться с правилами землепользования и застройки в вашем районе. Только после этого можно приблизительно оценить ваши шансы. Обратитесь к местным юристам на консультацию.
Если менее нормы, по которой ставят на кадастровый учет, то можно только определить порядо пользования участом, в том числе и в судебном порядке.