Причины отказа от заключения трудового договора при предпочтении работать по гражданско-правовому договору
Здравствуйте, Татьяна!
Никаких подобных заявлений писать не требуется. Если работодатель настаивает на оформлении трудовых отношений, то это вполне законно, поскольку в ином случае при проверке работодателю может грозить административное наказание по ст. 5.27 КоАП РФ.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы по гражданско-провамому можете заключить на определенную работу.
По ст. 57 ТК РФ заключается трудовой договор.
это возможно ТОЛЬКО по соглашению между сторонами договора.. вам выгоднее заключить трудовой договор с неполным рабочим днем, чем договор подряда - вы под защитой трудового законодательства будете.