Проблемы с оплатой за уход за обездвиженным мужем - Отказ в оплате чеков без его паспорта
5 месяцев ухаживала за обездвиженным мужем в больнице. Покупала памперсы на свои деньги, сдавать чеки сразу не имела возможности (это не было принципиально) Муж умер, после похорон сдала чеки в ФСС, но с оплатой было отказано, т.к без его паспорта не имеют права оплатить. Муж был инвалидом 1-й группы. Умер 17 марта в пятницу вечером. Я должна была подождать до понедельника и оформить памперсы, а потом похоронить? Как быть сейчас? Официальный отказ есть. Но я одна была его доверенным лицом. Дети не могли никакие документы в ФСС оформлять. Чеки, мне говорили в ФСС можно сдавать за пол года. У меня с декабря они забрали все чеки. 21 марта отказали, т.к. нет моего инвалида в живых. Я потратила в пределах 15 тыс, руб. Для меня деньги не малые. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в суд, в судебном порядке должны восстановить сроки и снова на основании и судебного решения обратитесь в ФСС.
Здравствуйте! Отказ ФСС можно обжаловать в судебном заседании, в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего!