Требование работодателя написать заявление по собственному желанию - действия и законность
Уважаемый Марат г.Уфа!
В данной ситуации, если у вас НЕ имеется желания увольняться вы можете этого НЕ делать и никто вас НЕ вправе по Закону это заставить.
Но при этом, ваше увольнение по инициативе Работодателя должно быть обоснованным и законным.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.05.2017 г.
Здравствуйте! Конечно нет, Вас не могут "заставить" уволиться. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!
Требования работодателя конечно незаконны. Продолжайте работать, в случае все-таки если Вас будут и дальше понуждать написать заявление, постарайтесь это как то зафиксировать, т.к. свидетели вряд ли найдутся. После чего Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Всего хорошего.
Добрый день
сами знаете ответ что не законно, но в принципе не очень сложно уволить и по статье...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Нет, требования работодателя не являются законными, Вы можете не писать заявление, а увольнение по инициативе работодателя можете оспорить в течение месяца в судебном порядке.