Проблема с уровнем оригинальности заказанной курсовой работы - возможно ли требовать компенсацию?
Надо было в письменной, т.к в устной не является доказательством по делу
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ
Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Здравствуйте, Олег!
Ничего Вы не сможете вернуть. Самостоятельно нужно писать курсовые работы, чтобы исключить плагиат. Договор заключали?
Удачи Вам!
Любой договор, в том числе и договор об оказании услуг, заключённый в устной формы не имеет юридической силы, поэтому ничего Вы не сможете предъявить.
Заключал договор в устной форме, а оригинальности не менее 60%
Любой договор, в том числе и договор об оказании услуг, заключённый в устной формы не имеет юридической силы.
Удачи Вам!
Доброго времени суток! Что бы было оригинально-пишите сами. Вернуть уплаченные вами денежные средства, вы уже не сможете.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно внимательно Изучите условия заключённого между вами договора. Если это нарушение является существенным, что можно признать оказаны некачественно, а следовательно требовать расторжение договора и возврата уплаченных средств.
Статья 55. Доказательства
Заключал договор в устной форме, о оригинальности 60%