Исковое заявление по взысканию задолженности за капитальный ремонт от умершего собственника квартиры - что делать?
Пришло исковое заявление о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальны. ЙА ремонт на умершего собственника квартиры. Что делать?
Здравствуйте, направьте в суд копию свидетельства о смерти собственника, чтобы в удовлетворении требований было отказано.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Екатерина! Если есть наследники, вступившие в права наследования, то они обязаны оплатить и долги в размерах, не превышающих размер полученного наследства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вечер добрый, за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества--предоставьте копию свидетельства о смерти собственника, если вы наследник--лучше оплатите.
Вам нужно написать в суд заявление приложить копию свидетельства о смерти и суд должен вынести определение о замене ответчика либо отказать в иске.