На работе произошел конфликт, в результате которого коллегу уволили. Как вернуть работу и является ли это законным?
Добрый вечер! Так как данные факты не являются основанием для увольнения в соответствии с трудовым законодательством, ваша коллега может написать жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый вечер. Напишите жалобу в трудовую инспекцию так как это не основание для увольнения а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Пусть подает исковое заявление в суд о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. Удачи вам и всего доброго!
Доброго времени суток! Подобные основания для увольнения в Трудовом кодексе не прописаны, соответственно действия работодателя неправомерны. Нужно обращаться с письменной жалобой трудовую инспекцию. Всего хорошего!