Банк усложняет процесс продажи квартиры - предоплата, свидетельство на право собственности и задержка выплаты
Мы продаём квартиру сняв обременение клиенту, банк еам говорит что деньги мы получим не после подписания договора купли продажи заверенного натариусом в договоре будет указано что предоплату в размере 15 процертов мы якобы получили от покупателя, но деньги мы полусим только после того как покупатель получит свидетельство на право собственности, после только этого банк платит нам деньги. Попахивапт на мошенничество, или может я что то не понимаю? Благодарю.
Попахивает попыткой банка взять себе определенный процент. Поэтому лучше прописать что денежные средства по сделке до региситраци перехода права лежат на депозите у нотариуса а так как вы изложили в вопросе вы получите деньги за минусом предоплаты вы ее получили до подписания.