Как взыскать долг и урегулировать проблему с автомобилем?
Угона здесь и не будет, только через суд можно истребовать свое имущество у него, а потом уже продадите автомобиль порядочному покупателю. Всего доброго!
Вы сами себя загнали в тупик, когда продали автомобиль "устно" .Поэтому законными способами то есть в судебном порядке ничего не сможете взыскать. Угона также не будет, так как его опросят и еще вас привлекут за дачу ложного доноса. Поэтому выход один, искать автомобиль, заводить и забирать его. Так как по факту он ваш.
Добрый день! Подайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Получит повестку из суда. Одумается. Шансы на успех очень велики.
А могу я ее продать документально заинтересованному лицу, а он уже найдет ее, заберет себе как хозяин?
Конечно можете, это движимое имущество, право собственности на которое переходит на основании договора купли-продажи, составленного в простой письменной форме. Данный договор не составлялся и не подписывался Вами, соответственно Вы продолжаете быть полноправным собственником принадлежащего Вам имущества! И вольны распоряжаться им по своему усмотрению!