Иркутск, 17.05.2017, 16:30

Как вернуть свою машину у бывшего мужа, который требует деньги за погашение кредита

Вопрос №12541442 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2017, 16:30
Бывший муж не отдает мою машину. Купила ее до брака в кредит. Он требует денег которые он давал на погашение кредита. Что мне делать? Как забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит обратиться в суд с иском об истребовании имущество из чужого незаконного владения. Если вы докажете в суде что приобрели и до брака, то суд должен встать на вашу сторону если муж добровольно не исполняет решения суда можно будет обратиться к судебным приставам они должны изъятие передать вам под документы.

17.05.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Данное удержание является незаконным, вы имеете право подать исковое заявление в суд, так как имущество приобретенное одним супругом до брака принадлежит ему, а второй супруг в суде должен доказать что погашал долг по кредиту своими средствами.

17.05.2017, 17:03

А как подавать заявление, если документы на машину он забрал себе и не отдает. Что делать в этом случае?

17.05.2017, 16:35

Напишите заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой задержать автомобиль такой то и поместить его на спец. Стоянку, о чем уведомить Вас.

17.05.2017, 16:37

В исковом требовании указать всю имеющуюся информацию у вас по машине, гос номер марка машины цвет машины. Также необходимо указать что все документы находятся у недобросовестного владельца, его данные вам точно известно это фамилия имя отчество дата рождения, этого будет достаточно.

17.05.2017, 16:37

Здравствуйте! Подавайте заявление, документы, вернее их копии можете получить в ГИБДД. Кроме того, можете подать заявление в ГИБДД о снятии авто с регистрации, авто задержат, поместят на штрафстоянку.

17.05.2017, 16:42

А вот деньги которые он давал на кредит он сможет отсудить или нет? Никаких расписок я ему не давала.

17.05.2017, 16:41

Здравствуйте! Для того чтобы отсудить у вас деньги, ему необходимо будет доказать, что именно теми деньгами, которые вам бывший муж давал, Вы расплачивались по кредиту. А это, учитывая отсутствия письменных доказательств, будет сделать очень нелегко.

17.05.2017, 16:43

Добрый день!

Для этого необходимо доказать факт передачи вам денег документально, либо он может доказать факт внесения с его счетов сумм для погашения данного кредита. Это в суде примут во внимание.

17.05.2017, 17:05