Как определить через интернет, подали ли в суд на меня, если пришло извещение о заказном письме от Мирового судьи?
Добрый день! Вы можете зайти на сайт мировых судей, выбрать судебный участок, и там где поиск по делам ввести свою фамилию, и Вам будет показана информация, если дело в отношении Вас есть, то на сайте это покажут.
Вероятнее всего, также может быть, что вас вызывают в суд в качестве свидетеля. Информацию о делах можете посмотреть на сайте суда в разделе "Судебное делопроизводство".
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, Вы были привлечены в качестве третьего лица, может и в качестве ответчика. Позвоните в суд и узнайте, а лучше получите письмо, и все сами узнаете.
Здравствуйте! Получайте письмо, либо смотрите на сайте мирового судьи по месту своего жительства. Скорее всего повестка, либо судебный приказ. Лучше получить.
Уважаемая Светлана
Можете зайти на сайт судебного участка и посмотреть кто является истцом по Вашему делу.
Можете также обратиться на сам судебный участок и получить документы и справиться о Вашем статусе в процессе
Удачи вам и всего хорошего
Как найти этот сайт? Я не могу там найти строку что б написать фамилию.
Сайты мировых судей не так часто обновляются. Не факт, что информация там будет. Позвоните туда лучше. Удачи Вам и всего хорошего.
Если не можете найти обратитесь по адресу мирового участка и пелъявив паспорт Вам сообщат всю информацию по Вашему делу
Удачи вам и всего самого наилучшего
Узнала что письмо из минюст? Это что такое? Кто то подал в суд?
Здравствуйте! Получите письмо, там должны быть все документы - иск и приложение к нему. Если это вообще иск подан был. Потом возражения составляйте.
Уважаемая Светлана
Вам необходимо получить письмо прочитать исковое заявление и далее уже делать выводы возможно нужно подать возражения и т д
УДАЧИ вам и всего хорошего
На сайте суда в списке дел введите свою фамилию и там найдете, что за дело и кто подал в суд. Если не можете сами заплатите юристу найдет