Нижний Новгород, 17.05.2017, 16:58

Как определить через интернет, подали ли в суд на меня, если пришло извещение о заказном письме от Мирового судьи?

Вопрос №12541625 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2017, 16:58
Как узнать через интернет если такое возможно кто подал в суд? мне на дом пришло извещение о заказном письме и в строке откуда написанно Мировой судья судебного участка. Я так понимаю это подали в суд на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете зайти на сайт мировых судей, выбрать судебный участок, и там где поиск по делам ввести свою фамилию, и Вам будет показана информация, если дело в отношении Вас есть, то на сайте это покажут.

17.05.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вероятнее всего, также может быть, что вас вызывают в суд в качестве свидетеля. Информацию о делах можете посмотреть на сайте суда в разделе "Судебное делопроизводство".

17.05.2017, 16:59

Здравствуйте, Светлана.

Возможно, Вы были привлечены в качестве третьего лица, может и в качестве ответчика. Позвоните в суд и узнайте, а лучше получите письмо, и все сами узнаете.

17.05.2017, 17:01

Здравствуйте! Получайте письмо, либо смотрите на сайте мирового судьи по месту своего жительства. Скорее всего повестка, либо судебный приказ. Лучше получить.

17.05.2017, 17:05

Уважаемая Светлана

Можете зайти на сайт судебного участка и посмотреть кто является истцом по Вашему делу.

Можете также обратиться на сам судебный участок и получить документы и справиться о Вашем статусе в процессе

Удачи вам и всего хорошего

17.05.2017, 17:44

Как найти этот сайт? Я не могу там найти строку что б написать фамилию.

17.05.2017, 17:04

Сайты мировых судей не так часто обновляются. Не факт, что информация там будет. Позвоните туда лучше. Удачи Вам и всего хорошего.

17.05.2017, 17:05

Если не можете найти обратитесь по адресу мирового участка и пелъявив паспорт Вам сообщат всю информацию по Вашему делу

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.05.2017, 17:45

Узнала что письмо из минюст? Это что такое? Кто то подал в суд?

17.05.2017, 17:42

Здравствуйте! Получите письмо, там должны быть все документы - иск и приложение к нему. Если это вообще иск подан был. Потом возражения составляйте.

17.05.2017, 17:43

Уважаемая Светлана

Вам необходимо получить письмо прочитать исковое заявление и далее уже делать выводы возможно нужно подать возражения и т д

УДАЧИ вам и всего хорошего

17.05.2017, 17:46

На сайте суда в списке дел введите свою фамилию и там найдете, что за дело и кто подал в суд. Если не можете сами заплатите юристу найдет

17.05.2017, 17:48