Нижний Новгород, 17.05.2017, 19:39

Исполнительный лист - возможность повторного взыскания после отказа от исполнения

Вопрос №12542541 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.05.2017, 19:39
Имеет ли право взыскатель предъявить исполнительный лист к исполнению, если он ранее его уже забрал, то есть его исполнения отказался. За ранее благодарен. Константин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, взыскатель может вновь предъявить исполнительный лист к исполнению. Законом это не запрещено. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

17.05.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имеет право предъявить исполнительный документ к исполнению, в течении трех лет. И так неоднократно, до полного исполнения судебного решения.

17.05.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Отдай имеет полное право взыскатель обратиться к судебным приставам предоставить исполнительный лист для взыскания. Хорошего приятного вечера.

17.05.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, имеет право, если сделает это в пределах срока предъявления исполнительного документа к исполнению в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

17.05.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Константин.

Еще как имеет право. Пока не выплатите весь долг, взыскатель будет предъявлять исполнительный лист к исполнению.Удачи Вам.

17.05.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Константин. Добрый день. Такое право у взыскателя есть. С момента отзыва исполнительного листа не должно пройти более 3-х лет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.05.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Извините пожалуйста, но я уточняю вопрос исполнительное производство возбуждено в мае 2012 года, исполнительный лист выдан в апреле 2012 года. Исполнительный лист отозван взыскателем в декабре 2016 года. Так получается три года уже прошло?

17.05.2017, 20:30

Доброго времени суток! По факту прошло три года, согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" дело подлежит прекращению.

17.05.2017, 20:32

Три года считается от момента, когда исполнительный лист отозвали и исполнительное производство прекратили, с декабря 2016 года. Так что срок не прошел.

17.05.2017, 20:33

Трехлетний срок будет исчисляться с момента отзыва исполнительного листа. Поэтому срок его предъявления к исполнению не прошел.

17.05.2017, 21:03