Возможность продажи квартиры с прописанным человеком, который отказался от приватизации - разъяснение и исключение
Я тут вопрос задавала (можно ли продать квартиру с прописанным человеком) сказали можно но...если он ранее отказался от приватизации то его не сможет новый собственник снять с учета... как это поясните... допустим он участвует в приватизации у своей родной матери в другой совершенно квартире... он же не может дважды участвовать в приватизации. Поэтому я как жена еще тогда приватизировала на себя... вот и все..
Лучший ответ
Это если он отказался от участия в приватизации квартиры, которую вы сейчас хотите продать.
Если все так как вы говорите, то это не ваш случай.
В судебном порядке его новый собственник или даже вы можете снять с регистрационного учета подав исковое заявление о признании гражданина утратившим право на проживание в жилом помещении и снятии с регистрационного учета.