Распространяется ли льготный проезд на супруга и детей в случае гражданского брака и детей от предыдущих браков?
На Вас будет распространятся и на вашего ребенка. Гражданский брак не порождает никаких прав и обязанностей. Формально его как бы нет.
Здравствуйте! Льгота по оплате проезда будет распространяться только на Вашего сына и Вас. Юридически Ваша сожительница Вам не супруга, как и ее дочь не член вашей семьи.
Так ее можно запросто упростить в ЗАГСе
СК РФ, Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Доброе утро. К сожалению льгота на проезд будет распространяться только она вашего ребенка и на вас лично на вашу гражданскую супругу и ребенка не будет. Хорошего приятного дня.
Доброго времени суток! Льготы на оплату проезду будут распространяться лишь на вас и вашего ребенка, поскольку по закону ваша супруга и ее дочь не являются вам родственниками и членами одной семьи. Всего хорошего!