Отказ воспользоваться генеральной доверенностью для оформления документов на загранпаспорт и карту - правомерно ли это и можно ли подать в суд на нотариальную контору?
Какие полномочия ВЫ просили указать в доверенности, такие нотариус и указал. Если полномочий на подачу документов, перевыпуск карты в ней нет, то это Ваши недочеты и нотариус тут не причем
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ ">>>"
""1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
""2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
Добрый день. Не все действия можно выполнять по доверенности. Есть вещи которые человек может сделать только лично. К этим случаям относится перечисленное Вами.
Здравствуйте.
Что именно прописано в доверенности. Документы на получение загранпаспорта должны законные представители или сам ребенок, в зависимости от возраста., а не мама по доверенности.