Отказ в уменьшении алиментов - причины и задержка с получением решения суда

Вопрос №12546743 из г. Нижневартовск
опубликован 18.05.2017, 13:43
Нам отказали в уменьшении алиментов, мужена 3 х детей платит 58% подали иск игровой суд вынес решение в нашу пользу а районый отказал... по каким причинам могли отказать и решение этого суда мы больше месяца не получаем на руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.05.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Обращайтесь в канцелярию суда, требуйте выдачи решения и готовьте апелляционную жалобу в таком случае в вышестоящий суд.

18.05.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы не можем гадать за суд. пишите заявление о выдаче вам на руки копии апелляционного решения районного суда и его обжалуйте в областной суд.

18.05.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Кристина.

Обратитесь в районный суд за решением суда, только в решении суда написано по какой причине иск не удовлетворили.Всего Вам хорошего.

18.05.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Откуда мы можем знать чем руководствовался суд апелляционной инстанции принимая решение об изменении решения мирового судьи. Получите апелляционное определение и решение мирового судьи, заверенные синей печатью в канцелярии мирового судьи и обращайтесь с кассационной жалобой.

18.05.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если районный суд отменил решение мирового судьи об уменьшении алиментов, то значит нашел для этого основания. Подавайте заявление о выдаче копии апелляционного определения.

18.05.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! По каким причинам-нужно смотреть мотивировочную часть апелляционного определения. Определение суда должны были Вам выслать в течении 3 дней после вынесения. Обращайтесь в канцелярию суда.

18.05.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кристина. Добрый день. Решение уже вступило в законную силу. В секретариате суда получите решение и обращайтесь ]к юристам для написании апелляционной жалобы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.05.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Писали но все равно не высылают, мы даже не знаем на основании чего отказали...

18.05.2017, 13:47

Значит жалобу подавайте председателю районного суда, в котором рассматривалась апелляционная жалоба. Обязаны выдать копию определения.

18.05.2017, 13:49

Так по каким основаниям не выдают? Вам нужно подать самостоятельно заявление о выдаче копии определения, обратитесь лично в часы приема в канцелярию.

18.05.2017, 13:52

Районный суд по инструкции вам ничего и не вышлет он дело с определением возвращает в мировой суд и там вам его обязаны выдать, поэтому узнавайте поступило ли дело и в судебный участок за определением.

18.05.2017, 13:59

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.05.2017, 14:00

Не знаем... они сказали что выстали нам по почте, но до сих пор оно к нам не пришло, живём в разных городах.

18.05.2017, 13:57

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.05.2017, 13:59

Раз вы с судом в разных городах то есть еще вариант на сайте районного суда в разделе судебное делопроизводство вкладка апелляционное рассмотрение вы свое апелляционное определение хотя бы прочитаете.

18.05.2017, 14:01