Бывшие соседи разрешили посторить навес, новые соседи запрещают – как решить проблему с общим двором?
Данные письменные разрешения имеют силу только при наличии нотариального удостоверения. При этом новые соседи имеют право предъявлять к Вам свои требования об устранении нарушений их прав и законных интересов, ст.304 ГК РФ.
Нет, не какая бумага от прежних соседей не имеют никакой юридической силы. Если вы каким-либо образом нарушаете права ваших соседей, то есть с твином они имеют право требовать устранения данного нарушения, другое дело нарушаете ли вы права соседей. Судя по вашему вопросу никакого нарушения в данном случае не усматривается.
Дело в том, что ни какое соглашение уже не имеет силы тут вопрос в том, что нужно решать данный вопрос опять же нотариальным соглашением.