Как выписать бывшего супруга из квартиры и продать жилье?
15 лет нащад прописала в муниципальную тогда еще квартиру мужа. Через год приватизировала ее на себя и своего сына от 1 брака. Муж от поиватизации отказался. 6 лет назад мы развелись. Как выяснилрсь, выписать теперь я его не могу. У него бессрочное право на проживание (регистрация). Что делать? Как выписать? Хочу продать квартиру и уехать в другой город.
Добрый вечер! К. сожалению, никак не выписать. Единственный вариант, искать покупателя, кто согласится купить квартиру с прописанным в ней человеком. А потом покупатель сможет выписать его через суд.
Добрый вечер. В таком случае вы можете продать данную квартиру и его согласия на продажу не требуется. Хорошего приятного вечера.
--- Здравствуйте, не сможете его снять с регучёта только в том случае, если он проживает в этой квартире, или наоборот сможете снять если он в ней не проживает. Обращайтесь в суд.
Удачи Вам и всего хорошего.