Великий Новгород, 18.05.2017, 20:16

Как заверение договора с ОАО РЖД может повлиять на выплату штрафа при несдаче экзамена на машиниста

Вопрос №12549016 из г. Великий Новгород
опубликован 18.05.2017, 20:16
Я заключил целевое с предприятием оао ржд, когда заключал был на втором курсе, они оформили всё задним числом, но так как задним числом, у натариуса должна была заверять Мама или Отец, т.к мне не было 18, они мне сказали подписать договор, я подписал. Мне приходила целевая степендия итд, но когда я пошёл на само предприятие, мне сказали что некоторых документов нет, сказали нужно натариально заверить договор вот. В договоре написано, если я не сдам экзамен на машиниста, я должен буду выплатить что-то в размере 300 т. р, если не выполню договор. Я тут подумал, может ли является это заверение, такой подушкой безопасности в случае не сдачи экзамена, или всё равно придётся выплачивать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, никакого нотариального заверения договора в данном случае не требуется, во-вторых нужно смотреть условия договора для ответа на ваш вопрос.

19.05.2017, 09:27

Евгений,

целью оформления целевого договора-является получение специалиста (работника) для предприятия. Только под это и выделяются деньги. Если вы не исполните договор (нарушите его)-с вас взыщут договорную сумму в судебном порядке.

19.05.2017, 09:01

А зачем тогда они просят натариально заверять его?

19.05.2017, 09:26

Ну требовать они это могут просто так, но это не означает, что это является законным требованием. Во многих случаях например нотариально заверяют договор займа денег, хотя это также не требуется по закону.

19.05.2017, 09:56

Евгений,

А зачем тогда они просят натариально заверять его?-для того, что бы потом с вас взыскать деньги в приказном порядке судопроизводства.

19.05.2017, 10:27