Вопрос об увольнении работника из-за грубого отношения к коллективу
Работник может быть уволен только за дисциплинарное нарушение, связанное с исполнением его трудовых обязанностей. Грубое отношение к коллективу, хамское поведение или оскорбление не является основанием на сотрудника для увольнения сотрудника.
Доброго времени суток!
В данном случае не усматривается законных оснований для увольнения работника
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Если его ранее не привлекали к дисциплинарной ответственности за это то в любом случае не могут, кроме того это конечно не является дисциплинарным нарушением, потому как не нарушает никаких правил закона или внутренних локальных актов организации и потому модно смело оспорить в суде.