Как оформить доход от сдачи квартиры за два месяца при досрочном расторжении договора на трехмесячный срок?
Здравствуйте.
При сдаче квартиры в наем был заключён договор на 3 мес. Квартирант прожил 2 мес, после порчи имущества попросила чтобы съехал. Сейчас буду указывать в декларации доходов физических лиц доход от сдачи. Как оформить, что получила доход за 2 мес вместо 3 ех по договору, ведь договор надо приложить.
Какие могут быть доказательства расторжения договора досрочно?
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Смотрите договор.
Ничего не понятно. Простыми словами можно написать?
Укажите тот доход, который получен фактически. Доказательством получения дохода является не только договор, но и расписка о получении женежных средств (или выпсика со счета, если оплата производилась безналом).