Анапа, 03.10.2015, 02:51

Как принудить квартиросъемщиков оплатить долг за коммунальные услуги при досрочном выселении?

Вопрос №8226839 из г. Анапа
опубликован 03.10.2015, 02:51
Какие меры воздействия есть у меня для того, чтобы заставить оплатить долг своих квартиросъемщиков? Они досрочно съехали из квартиры (закрыли своим комплектом ключей, заказанном ими помимо тех, которые я им дала) не заплатив коммунальные услуги за месяц в размере 5 600 руб. Договор с ними был заключен типовой, подписанный двумя сторонами (нотариально не заверенный). У меня есть паспортные данные и прописка ответственного квартиросъемщика. На телефонные звонки и СМС не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в мировой суд и взыскивайте в судебном порядке.

03.10.2015, 03:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А какая стоимость судебных издержек мня ожидает? Стоит "овчинка выделки"?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А какая стоимость судебных издержек мня ожидает? Стоит овчинка выделки?

03.10.2015, 03:36

Стоит. Все судебные расходы и издержки взыскиваются в рамках ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

03.10.2015, 03:37